Вопрос о законности отказа в продлении отпуска после болезни

• г. Екатеринбург

Согласно графику отпусков я пошла в отпуск на 14 дней, но заболела. После окончания болезни мне продлили отпуск. Затем вышла на работу и снова хочу пойти в отпуск на оставшиеся 14 дней, но в кадрах сказали, что не прошел период. Законно ли, что мне не дают отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Не прошел период какой? По графику отпусков Ваш отпуск разбит на две части? Если да, то перенос второй части отпуска вне графика - по согласованию с работодателем.

По графику отпусков отпуск не разбит на части. Но работодатель подписал только на 14 дней. Сказав, что остальные 14 дней могу взять в любое время. А теперь не подписывает.

Дело в том, что вы имели полное право на предоставление отпуска в полном объеме, то есть продолжительностью 28 дней

А в вашем случае-отпуск именно разделён на две части, и такое разделение возможно только лишь с вашего согласия.

Вторую часть отпуска Вы можете использовать только в сроки, определённые по соглашению с работодателем

Добрый вечер! Для того и подписывается график отпусков, что это является письменным обещанием работодателя о предоставлении отпуска! Если работодатель письменно ничего не обещал - то он ничего и не должен. Удачи Вам"