Возможно ли разъехаться в рамках программы реновации, если в неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны две неродственные семьи из 4 человек?

• г. Москва

Квартира двухкомнатная не приватизированная. Прописанно 4 человека (две семьи), не связанные родством Можно ли как-нибудь разъехаться, используя программу реновации?

Ответы на вопрос (2):

ВАм будет предоставлена либо квартира аналогичной площади, либо денежная компенсация. Поэтому можете взять деньги и купить хоть две, хоть три квартиры, если сумма позволяет. Только так можно разъехаться.

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.