Возможно ли оплатить обучение старшего сына с помощью материнского капитала в случае, если дочери еще не исполнилось 3 года?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли платить за обучение старшего сына (в коледже) материнским капиталом, если дочери не исполнилось 3 года. На сегодняшний день ей 2, а 3 будет в июле 2018. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет пока не исполнится три года оплачивать обучение не сможете, до достижения трех лет только для приобретения жилья в ипотеку.

Здравствуйте Да вы можете потратить средства материнского капитала на обучение детей 1 С пользователь дефекат вы сможете только по достижению ребенка возрастом 3 лет.

Добрый день!

Нет нельзя - капитал не предусмотрен для такого рода расходов - нельзя...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.