Как вернуть смеситель по гарантии без чека - пример с гарантией производителя на 5 лет

• г. Воронеж

Возможно ли вернуть смеситель по гарантии, если чек утерян?... гарантия производителя 5 лет, смеситель простоял меньше полугода и сломался.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Теоретически можно вернуть или обменять. Но практически и без чека Вы этого сделать не сможете. Чек - это доказательства факта покупки.

Доброго вам Времени суток. Утеря чека не запрещает вам ссылаться на показания свидетелей, Но чисто формально вам скорее всего откажут без чека.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денег. Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам. Вы можете подтверждать факт покупки любым другим способом (свидетельскими показаниями, например).

Добрый день, Наталья! А каким образом вы докажите продавцу, что товар вы приобрели именно у него и не закончился срок гарантии? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!