Вопросы о взаимодействии алгоритма подчиненности на предприятии в связи с правомомочностью лишения премии.

• г. Краснодар

Прошу пояснить как взаимодействует алгоритм подчиненности на предприятии?

Акционерное общество – Генеральный директор.

Первый заместитель - технический директор.

Филиалы. Директор филиала.

Главный инженер, в должностной инструкции:

1.3. Назначение и освобождение от должности производится приказом генерального директора по представлению технического директора.

1.4. Главный инженер подчиняется техническому директору Общества и находится в оперативном подчинении у директора филиала.

Вопрос 1.

Кто главней?

Кто может лишить премии?

Вопрос 2.

Правомочен ли директор филиала самостоятельно лишить премии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При таком распределении должностей непосредственным начальником главного инженера является директор филиала и следовательно он осуществляет организацию работы. Вероятней всего в его должностных обязанностях прописано, что он подает предложения о премировании.