Проблемы с землей после покупки дома - бывшие хозяева требуют выплаты задолженности и угрожают судебными приставами

• г. Барнаул

Когда я купил дом земля была бессрочном пользование ьы потом не могли перевисти ее так как у соседей не была документов а сейчас когда я ее перевел в собственность пришли бывшее хозяева что с него судебные пристова требуют чтоб он выплатил задолжнось и он говорит чтоб я заплатил или он подаст на меня в суд. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

По порядку. Земля в собственности - все оформлено? Обременений нет в связи с неуплатой выкупных сумм бывшему хозяину? По вашему вопросу взаимосвязь юридически значимых обстоятельств не очевидна.

Олег,

Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Он заинтересован?-пусть в суде и докажет, что это ваша обязанность заплатить.

Должен я платить если я не был собственником.

Олег,

с него судебные пристова требуют чтоб он выплатил задолжнось-они требуют с него на основании какого-то судебного документа либо еще чего? Пусть у "него" голова и болит. Подтянут вас в суд, обратитесь/заплатите-и будем думать. А пока расслабьтесь.

Исходя из содержания Вашего вопроса, задолженность взыскана с прежнего собственника, а соответственно обязанность по исполнению судебного акта, персонализированая.