Ответственность родных за кредитного заемщика - роль прописки и страхования на случай смерти и инвалидности

• г. Белгород

Смогут ли по закону нести ответственность за кредит заемщика родные если они не прописаны созаемщиками и кредит застрахован на смерть и инвалидность, а созаемщие прописан у родственников?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Родные в этом случае будут нести ответственность в случае смерти заемщика и вступления их в наследство (не более стоимости перешедшего к ним наследственного имущества).

Второй вариант - если заемщик женат, то кредит может быть признан общим обязательством супругов и тогда супруга тоже будет по нему платить.

Здравствуйте, если родственники не являются поручителями, то ответственность по долговым обязательствам заемщика они нести не будут.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если они не созаёмщики и не поручители, то никакой абсолютно ответственности не несут

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!