Оформление предоплаты и защита интересов при бронировании квартиры - договор и право на возврат

• г. Барнаул

Какой договор нужен для того, чтобы взять с человека предоплату за покупку квартиры (то есть бронь). Чтобы у человека было подтверждение что он не просто так отдал деньги вникуда, а какое-то подтверждение. Так же хотелось бы узнать, имею ли я право не отдавать назад бронь, если человек откажется от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В вашем случае стоит подписать предварительный договор купли-продажи между сторонами. В договоре стоит прописать все условия. Удачи вам!

Доброго времени суток! Необходимо заключить предварительный договор купли-продажи недвижимости, в котором прописать все условия покупки и оплаты.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заключите предварительный договор купли-продажи. Чтобы не возвращать бронь, оформите указанную выплату как задаток

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, если вы не являетесь собственником, то сможете подписать предварительный договор купли продажи только при наличии доверенности от собственника с соответствующими полномочиями.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Да, на то он и предварительный договор. Но Вы обязаны в таком случае указать там, что собственником не являетесь. Иначе могут и дело по ст. 159 УК РФ возбудить.

Предварительный договор можно оформить, если я не являюсь собственником?