Правомерность запроса судебных приставов о предоставлении персональных данных работника предприятия в связи с проведением проверки по административному правонарушению

• г. Иваново

Из службы судебных приставов на предприятие поступил запрос о предоставлении им копий паспорта, трудовой книжки, приказа о назначении на должность работника предприятия, в связи с проведением проверки по административному правонарушению, связанным с исполнением служебных обязанностей.

Правомерен ли запрос судебных приставов о предоставлении персональных данных на работника предприятия?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, по требованию органов власти Вы обязаны предоставить требуемые документы и согласие работника не требуется.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

Нет разумеется не правомерен, потому как они должны только исполнять исполнительные документы и принимать меры к их исполнению, а не принимать меры по административной проверке.