Как беременность влияет на получение ипотеки - учитывается ли больничный по беременности и родам как доход

• г. Омск

Ы с мужем хотим купить квартиру. Муж официально работает, но я нахожусь в декрете. Учитывается ли больничный по беременности и родам как доход для ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, больничный по беременности и родам учитывается, так как он будет занесён в справку 2-НДФЛ. Однако, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, велика вероятность того, что банк в ипотеке откажет.