Не понимаю суть налога на сельскую местность в размере 800 рублей и его последствия

• г. Липецк

Я проживаю в сельской местности. Пришло извещение на оплату налога в сумме 800 рублей. Не пойму, что это за налог и почему я должна его платить? И почему такая существенная сумма? И в случае неуплаты администрация может меня как то наказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у вас есть вопросы по начисленным налогам, то вам необходимо обратиться в ифнс по месту регистрации и уточнить информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Направьте письменный запрос в орган, который прислал Вам извещение и просите пояснить основания платежа. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В извещении должно быть написано, за что налог, если извещение с налоговой, в нем должен быть указан телефон или адрес, куда можно обратиться с вопросом.

Добрый день. В уведомлении должно быть указано, что это за налог. Вероятнее всего это налог на землю и Вы обязаны его оплатить. В случае неоплаты на него будет начислена пеня и взыскание будет производится принудительно.

Здравствуйте! Если это уведомление ИФНС, там должно быть указано наименование налога, я предполагаю, что это налог на имущество физ. лиц. У вас есть в собственности дом, например или земельный участок?