ВОПРОС: Как мне теперь с пешехода потребовать возмещения убытков (замена стекла, покраска бампера и.т.д)?

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Ситуация следующая я на транспортном средстве ехала по улице на которой велись ремонтные работы на дороге стояли 2 спец. Машины на расстоянии около 40 см. в ряд я для того чтобы объехать препятствие выезжаю на встречную полосу дорога очень узкая ограничение скорости 40 км/ч я так и ехала, и между машин выскакивает пьяный пешеход прямо мне на машину я чтобы уйти от столкновения увожу машину влево т.к справа стояли спец. Машины но он побежал и стокновения не смогла избежать. Это все произошло не на пешеходном переходе. У меня забрали права. Было следствие ГАИ признали виновным пешехода и он сам признал что виноват в этой ситуации, что он вышел на дорогу и даже не смотрел по сторонам что может ехать машина. В следствии чего мне вернули права. Я пешеходу предложила решить вопрос по возмещению мне ущерба (замена стекла, покраска бампера и.т.д) он мне сказал я ничего тебе восстанавливать не буду и возмещать деньги не буду)

ВОПРОС: Как мне теперь с пешехода потребовать возмещения убытков (замена стекла, покраска бампера и.т.д)? Он отказывается мне платить ущерб.

Заранее благодарю за ответ

Как возместить ущерб при ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, была при произведена оценка ущерба, были ли в протоке описаны повреждения вашей машины? Взыскать ущерб возможно лишь по суду (при условии что есть документы. подтверждающие причинение вреда и его размер).