Как приватизированную квартиру переписать на ребенка?

• г. Уфа

Квартира была на броне. Мама отписала квартиру сыну, он ее приватизировал. Сейчас она хочет сделать квартиру на дочь. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Квартира принадлежит сыну, так что только с его согласия

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, нет, если сын приватизировал квартиру, то он является ее собственником, соответственно, распоряжаться квартирой может только он.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если речь идет об этой же квартире, то после приватизации она обрела хозяина в лице сына и только он вправе ею распоряжаться.

Доброго времени суток. Собственник на основании статьи 209 Гражданского кодекса по своему усмотрению и желанию распоряжается своим имуществом, Следовательно Ваш сын может продать если пожелает или подарить свою квартиру Кому угодно.