Возможность матери завещать или подарить квартиру своему третьему сыну, приватизированную на старших детей

• г. Ростов-на-Дону

У матери была в собственности квартира. Она приватизировала на своих детей - сына и дочь. По своей воле она хочет, чтобы эта квартира досталась третьему сыну. Может ли она составить завещание этой квартиры, или подарить последнему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приватизировать находившуюся в собственности гражданина квартиру нельзя, можно продать, подарить. Дети совершеннолетние?

Значение имеет — на кого зарегистрировано право на доли в квартире, если на детей, то мать распоряжаться этой квартирой уже не может.

Завещать можно только то имущество, которое находится в собственности (или будет находится в собственности) наследодателя на день его смерти.