Не выплачивается заработная плата уже четыре месяца. Как добиться ее выплаты?

• г. Тюмень

Невыплачивается заработная плата уже четыре месятца. Как добится ее выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Это нарушение ТК РФ, обращайтесь в суд!

Геннадий!

лучше всего обратиться в суд. Имейте ввиду, что с таким иском имеете право обратиться в течение 3-х месяцев с момента, когда вам стало известно о нарушении вашего права. По судебной практике данный срок может исчисляться с момента увольнения.

Геннадий,

ознакомьтесь со ст. 142 Трудового кодекса РФ. Вы имеете право письменно уведомить работодателя о том, что всвязи с невыплатой заработной платы, Вы временно приостанавливаете процесс работы и имеете право не работать до полного погашения долга перед Вами. уволить в это время Вас не имеют права