Вопрос законности отказа в переводе на вакантную должность в бюджетной организации

• г. Миасское

В бюджетной организации имеется вакантная должность. Я написала заявление с просьбой уволить переводом меня на эту должность. Глава поселения мне в этом отказала, сказав, что на эту должность сама найдет работника. Законно ли не переводить меня? Ведь с прежней должности меня уволят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если подтверждаете увольнение должны написать заявление. К заявлению обязательно прилагается письменное приглашение. На основании заявления работодатель должен направить в принимающую организацию письмо-подтверждение. После этого руководитель передающей организации издает приказ об увольнении. Вот, таков порядок перевода через увольнение.

Вполне законно, поскольку в данном случае решение об этом принимает работодатель и он не обязан это делать, так как действительно имеет право взять на эту должность другого работника.

Уточняю-увольняет и принимает один и тот же человек-Глава поселения. В заявлении прошу уволить с должности бухгалтера переводом на должность инспектора ВУС (военно учетный стоп)

Если работодатель принимающей стороны против Вашего перевода, то можете просто уволиться по собственному желанию или работать на прежнем месте (если должность конечно не сокращена).

УВЫ, отказ правомерен. Глава поселения должен подтвердить прием в порядке перевода на другую должность. Если согласия нет, то можете уволиться по собственному желанию.