Права многодетного отца после развода - внесение личных данных в удостоверение многодетной семьи и получение льгот

• г. Краснодар

Имеет ли право многодетный отец после развода на внесение личных данных в удостоверение многодетной семьи если он проживает совместно с детьми, дети проживают в доме, принадлежащем отцу. Отец всё время после развода выполняет родительские обязанности по полному обеспечению семьи. Является ли отец многодетным? Может ли он рассчитывать на получение льгот многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отец конечно и после развода остается многодетным но в вопросе льгот все не так просто и зависит от характера льгот. Есть льготы которые предоставляются на семью и они будут предоставляться тому родителю с кем юридически проживают дети, а если личные льготы которые предоставляются каждому родителю.