Вопрос об органе, правомочном составлять протокол по статье 14.16 часть 2.1 КоАП РФ

• г. Вологда

Кто правомочен составлять протокол по статья 14.16 часть 2.1 КоАП, какой орган? Не можем найти в кодексе, укажите, пожалуйста, конкретную норму кодекса, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Протоколы об административных правонарушениях по части 2.1 ст.14.16 КоАП РФ составляют органы внутренних дел, органы Роспотребнадзора - ст.28.3 части 3, 63

Протокол по данной статье вправе составлять органы полиции, а также органы Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования

это статья 28.3 КоАП РФ.