Утерянная посылка - Как поступить, если товар не доставлен и почта несет ответственность

• г. Чебоксары

Ситуация такая: Я купил товар с рук через сайт avito , выслал человеку деньги он отправил товар, все фотографии отправки, чека и документов отправил мне по электронной почти. По номеру отслеживания посылка не вышла с города, должна была дойти из Екатеринбурга в Чебоксары максимум за 10 дней, сейчас она висит у меня 135 дней в пути. Факт в том что посылка была с объявленной ценностью 50 рублей а товар там на 30 000 рублей и плюс документ на данный товар. Написал почте, почта ответила товар утерян по вине перевозчика. Как мне поступить в данной ситуации, фотография документа на покупку у меня есть, могу ли я обратиться в полицию с кражей на почту России?

Ответы на вопрос (2):

Всего доброго! Вам ничего не поможет, посылка объявлена ценностью в 50 рублей, это вы можете получить, больше ничего.

Всего наилучшего!

Доброго времени суток. Когда товар на приличную сумму нужно всегда оценивать по полной стоимости. А сейчас кроме 50 руб. вы ничего просить не можете с почты.