Договор дарения между бывшими супругами оформлен через регистрационную палату в декабре 2010 г., нотариально не заверен.

• г. Учалы

Договор дарения между бывшими супругами оформлен через регистрационную палату в декабре 2010 г., нотариально не заверен. Право собственности на дом и земельный участок, на руках у одаренного.-жены Возможности оплатить 13% налог с дарения за свое же имущество нажитое в браке нет. Можно ли аннулировать договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина. Вы имеете право отказаться от принятия дара. Т.к. договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации, отказ от принятия дара должен быть совершен в письменной форме и также зарегистрирован в органах государственной регистрации прав.