Как осуществить перерасчет коммунальных услуг при отсутствии проживания в квартире пол года и требования предоставить справку об отсутствии тех. возможности на установку приборов учета - правомерно ли это и какое постановление этому соответств

• г. Санкт-Петербург

Как сделать перерасчет коммунальных услуг, если человек не проживает в квартире пол года. При обращении в ук мне сказали, что по новому закону я должна предоставить какую то справку, что в квартире нет тех. возможности на установку приборов учета. Правомерно ли это, и что это за постановление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление.

Все верно вам сказали, что новому закону вы должна предоставить какую то справку, что в квартире нет тех. возможности на установку приборов учета.

Коллега, Колковский Ю.В.! Вам должно быть известно, что ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. - это не ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ АКТ (не закон), а НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ!

Юристу тщательней надо обращаться с терминами и определениями.

Теперь вопрошающему. Указываемые действия УО вполне правомерны, так как основаны на требованиях п. 86. "Правил предоставления КУ собственникам помещений в МКД..." (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. в редакции ПП РФ № 1498 от 26.12.2016 г.)