Как мне получить трудовую книжку мужа, если он уехал на новую работу без нее, но его новый работодатель требует ее предоставить?

• г. Чита

Я хотела бы узнать могу ли я забрать трудовую книжку мужа. Заявление на увольнение у него уже написано, а книжку они не отдали, сказали в течении 3 дней, он уехал на другую работу без нее, но сейчас ее требует новый работодатель.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам скорее всего откажут в выдаче трудовой книжки при отсутствии нотариальной доверенности от мужа. Пусть он обратится к работодателю по телефону с просьбой выслать книжку почтой. Всего хорошего.

Добрый вечер! Пусть ваш муж даст телеграмму с укащанием адреса по которому ему необходимо выслать его трудовую книжку. Удачи вам!

Добрый вечер. Предыдущий работодатель вправе отказать вам выдачи трудовой книжки при отсутствии доверенности от вашего мужа. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте! Трудовая книжка выдается работнику под роспись в книге движения трудовых книжек и в личной карточке сотрудника, или высылается работнику по почте.