Как и когда поменять паспорт и загранпаспорт при изменении фамилии после свадьбы?

• г. Санкт-Петербург

20 июля я выхожу замуж, буду менять фамилию, соответственно, сразу необходимо менять все документы, особенно волнуют паспорт и загранпаспорт. Мне необходимо уложится с заменой двух паспортов в 2 месяца, это реально? Можно ли менять одновременно обычный паспорт и загранпаспорт? Или только последовательно? Сколько максимально времени должны менять мои паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Мария,здравствуйте!

К сожалению,оба паспорта Вы сменить не сможете.Сначала необходимо заменить российский,затем после его получения загранпаспорт.Замена каждого происходит в по истечение месяца.

Мои поздравления.Удачи Вам.