Доплата до МРОТ и снижение оклада - что гласит закон?

• г. Киров

Если работник принимается на работу в должности бухгалтера с окладом 7500 рублей на неопределенный срок. Режим работы «работника» по графику пятидневной рабочей недели, время работы с 9 часов до 16 часов. Надо ли доплачивать до МРОТ? И можно ли снизить оклад до 6000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Заработная плата должна быть не менее установленного минимального размера оплаты труда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.