На мое недовольство, что я как подотчетное лицо несу ответственность за товар, я не могу его даже сверить, все ли правильно?

• г. Боготол

Цена иска:

Средний заработок - __7000 руб.

Компенсация морального вреда - __40000 руб.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за отработанное время, за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Приказом № 16 от 20.03.2011 г.

я была уволена на основании п. 3 ст.77 Трудового кодекса РФ по инициативе работника.

Считаю мое увольнение незаконным по следующим основаниям: По просьбе работодателя И.П.Соболевым Василием Александровичем я была приглашена на работу в магазин “ Теремок” на должность продавца.

С 10.03.2011 г. я приступила к работе и проработала по 20.03.2011 г. включительно с 08 ч.-20 ч., без выходных. За весь период работы никаких формальностей от работодателя не поступало, а именно: приказ о принятии меня на работу, заключение трудового договора. Оплата труда, со слов работодателя, 7000 руб. За период проработанного времени, товар мне поступал 4 раза. Я как подотчетное лицо была крайне обеспокоена тем, что я почти никакого участия не принимаю в приемке товара. Товар сразу же разгружается с машины, тут же фасуется, проставляются цены Соболевой Екатериной Алексеевной (не знаю, кем она является в штате) и техничкой, а мое дело торговать по проставленным ценам, магазин в это время не закрывается. Часть товаров увозилось домой работодателем, а затем привозилось по мере надобности. На мое недовольство, что я как подотчетное лицо несу ответственность за товар, я не могу его даже сверить, все ли правильно? На что, Соболева Екатерина Алексеевна мне ответила, что мы работаем на доверии. 20.03.2011 г. была проведена ревизия и по итогу ревизии, выявилось 3332 руб. недостачи. Эта недостача была высчитана из моей зарплаты, 11 дней я проработала за спасибо. Я категорически не согласна с этой недостачей, в сумме 3332 руб., так как моей вины в этом нет, Я работала честно и добросовестно. 31 марта 2011 г., мне позвонила Соболева Екатерина Алексеевна и сказала, что она нашла нового продавца. Трудовую книжку мне отдала без всяких записей. Не было записи о приёме на работу и увольнении. По моему настоянию, Соболева Е.А. внесла все-таки запись в трудовую книжку и уволила меня, по ст.77 п.3 по инициативе работника, без моего заявления и согласия.

Уточняю: это исковое заявление-предварительное заседание в суде будет рассматриваться 25.04.2011 г. Вопрос Вам, уважаемый адвокат, удовлетворит мой иск суд, с вашей профессиональной точки зрения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Прогноз положительный в Вашу пользу. Если нет заявления об увольнении работодатель не сможет доказать, что было Ваше волеизъявление на увольнение. Все подделки опровергнутся экспертизой. Еще ответят и за фальсификацию доказательств по делу. Удачи Вам и терпения!