Проблемы с определением места жительства детей - как отец может изменить ситуацию?

• г. Орёл

Ситуация такая, местом жительства детей (сын-5 лет и дочь-7 лет) определено с матерью. За это время (6 месяцев) мать ничего не покупала детям вещи, они ходили только в том, что ей дадут люди. Покупал я,не смртря на то,что я плачу алименты. Довела сына до обострения (аденоитид), хотела делать операцию не проведя полного лечения. Не долечила сына увезла его в деревню, к своей матери. Дочь по рекомендациям врача (лежала в больнице) на учете у настроэнтеролога не состоит. Хотя в больницу попала с болями в желудке. Ее мать откровенно настраивает детей против меня. Бывшая не дает видеться мне с ними и.т.д.Жаловался в опеку, проводили беседу с бывшей. Сейчас полиция стала проводить проверку по факту ненадлежащего исполнения матерью своих родительских обязанностей. Но на днях она тайно (молча) увезла детей на ПМЖ в другую область, к себе в деревню. Где например, дет.сад находится за 20 слишнем км. от ее дома, ближайшая полеклиника так же.Дети зарегестрированы у меня в квартире. Бывшая жена живя в городе не следила за детьми, то в деревне и тем более этого делать не будет. Вопрос вот в чем, какие у меня шансы как у отца определить место жительства детей к себе? И не считается ли переезд детей в деревню ухудшением жилищных условий детей? Правда в деревни у нее есть доля в 3 комнатной квартире, там же она и прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас есть все шансы обратиться в суд с заявлением о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.