Возможно ли продать или подарить долю жене в 4-х комнатной квартире, приобретенной в браке по договору купли-продаже?

• г. Смоленск

Квартира 4 х комнатная приобретена в браке по договору купли продаже по 1/3 на каждого (отец, мать, сын 10 лет) мы в разводе 2 года. Могу ли я продать или подарить долю жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Если речь идет о доле жилья, принадлежащего лично одному из супругов, то никаких ограничений в распоряжении своим личным добром нет.

Так что можете и подарить и продать.

Здравствуйте.

Подарить можете, если доля в собственности, продать также можете, но только с согласия всех остальных долевых собственников.