Как прикрепиться к поликлинике в г. Кемерово и куда жаловаться в случае проблем?

• г. Кемерово

Есть полис омс, прописка в г. Белово (Кемеровская область), живу и работаю в г. Кемерово (Кемеровская область тоже). Хочу прикрепиться к поликлинике в г. Кемерово. Сказали, нужно писать заявление и ждать 2 дня, написала, они его потеряли, на 3-тий день пришла писать заново, с новым заявлением пришла к заведующей, чтобы она меня прикрепила при мне, она требует договор аренды квартиры, подтверждающий, что я снимаю кв. в г. Кемерово по указанному мной адресу (ну типа, что территориально отношусь к ним), и сказала, что ожидайте уже 3 дня. В итоге не могу прикрепиться уже неделю. Правомерны ли действия заведующей, и куда мне жаловаться в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации жалобу нужно подавать в отдел здравоохранения администрации соответствующего района, по месту нахождения поликлиники.

Добрый день!

Можете пожаловаться в прокуратуру и департамент здравохранения, но вашу жалобу никто моментально не рассмотрит, придётся ждать около месяца

Всего хорошего.