Что делать, если обвиняют в работе в нетрезвом состоянии без подтверждающих анализов?

• г. Оренбург

Меня пытаются обвинить в том что я находиллся на рабочем месте в нетрезвом состоянии! В мед. пункт дышать в трубочку не водили, в медучреждение на взятие крови на наличие алкоголя тоже не было! Подскажите как я должен действовать в данной ситуации? Медю\ю\\\

Ответы на вопрос (2):

Да никак в таком случае действовать не нужно, факт алкогольного опьянения не установлен, привлечь вас к ответственности не представляется возможным.

А зачем Вам как то действовать в данной ситуации, факт опьянения должен быть подтвержден актом, если его нет, то опьянение не доказано.