Налог на доходы при продаже квартиры - нужно ли платить 13%?

• г. Москва

В наследство вступил в 2014 году. В 2017 году я оформил квартиру в собственность. Сейчас я собираюсь продать эту квартиру за 1 млн. Нужно ли платить с продажи налог на доходы 13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платить налог вам не придётся в любом случае, поскольку вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу на эту сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Наследник, принявший наследство в установленном законом порядке считается собственником наследственного имущества с даты открытия наследства независимо от даты госрегистрации перехода права собственности.