Как восстановить кредитную историю и выплатить долг в банке Русфинанс?

• г. Челябинск

Запросив кредитную историю, узнаю, что кредит в банке Русфинанс у меня не закрыт. Дата открытия кредита-2005 г, последний платеж май 2008. Справку о закрытии кредита не брала, сейчас понимаю, что зря. Долг на сегодня 2647 руб. и самое печальное - кредитная история испорчена. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в банк о возмещении морального вреда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте К сожалению кредитная история действительно испорчена но что касается самого долго то вам ничего платить не нужно Если будут обращаться на вас с иском в суд заявите о пропуске ими срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту.

У ВАс прошли сроки исковой давности, ст.196,200 ГК РФ.Так что банк не взыщет с Вас ничего. По поводу исправления кредитной истории обратитесь в бюро кредитных историй, где хранится Ваша кредитная история. Удачи!

Здравствуйте. Вы можете оформить займ в россельхозбанке или совкомбанке, выплатить его и кредитную историю они восстановят, есть у них такая услуга.