Как правомерны действия Актив Бизнес Коллекшн в случае просроченной задолженности перед СБ и возможность их приезда домой

• г. Барнаул

У меня имеется просроченная задолженности перед СБ в 4000 рублей. Мне постоянно звонит Актив Бизнес Колекшн и угорожает, сейчас пришло от них смс что они собираются приехать ко мне домой. А ситуация такая, я работу потеряла и сейчас стою на бирже труда, все сто я там получаю на карту сбербанка, то они автоматически списывают на кредитный счет. Правомерны ли действия Актив Бизнес Колекшин, и могут ли они приехать.

Ответы на вопрос (6):

Коллекторов игнорируйте вообще. Они не имеют никакого право к Вам вообще приезжать. Если приедут звоните в полицию, обращайтесь в прокуратуруст.10 Закона О прокуратуре рФ.

По факту угроз обращайтесь в полицию, по факту нарушения положений антиколлекторского закона - обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По угрозам подавайте заявление.

Здравствуйте Нет не приедут Это обычное моральное давление на должников нет денег не платить и будут обращаться на вас с иском в суд там На суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Как деньги будут.

Ирина. Добрый день. Коллекторы не могут осуществлять выезды к Вам домой, могут только пугать. Могут подать в суд, там уже будете просить отсрочку или рассрочку исполнения решения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день

Не общайтесь Вы вообще с коллекторами

Пусть подают в суд и решают вопрос о взыскании задолженности в судебном порядке

А в сулчае угроз с их стороны, пишите заявление в полицию.