Мне звонят с актив бизнес колекшен, должен в сбербанк.

• г. Краснодар

Здравствуйте, мне звонят с актив бизнес колекшен, должен в сбербанк.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Значит Сбербанк заключил договор уступки прав требования долга по кредитному договору. Вас обязаны были уведомить об уступки.

Евгений, добрый день!

Это коллекторы, Вы можете дождаться иска в суд и общаться по решению суда с судебными приставами. Если вам будут угрожать - можете писать заявление в прокуратуру и полицию.

Всего Вам наилучшего!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Я хочу чтобы они вычетали с зарплаты.

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Будут вычитать из зарплаты.

Всего вам наилучшего!

Евгений, здравствуйте, с зарплаты будут вычитать приставы в рамках исполнительного производства при наличии решения суда, поэтому отправляйте коллекторов в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае нужно чтобы дело передали судебным приставам, после суда, а там могут высчитывать по ст.99 ФЗ об исполнительном производстве до 50 процентов.