Можно ли вносить меньшие суммы при невозможности платить минимальные платежи по кредитам? Штрафы, время подачи в суд и возможности банков

• г. Санкт-Петербург

Скажите если нет возможности платить минимальные платежи по кредитам, есть ли смысл вносить меньшие суммы? Или штрафы будут начисляться по любому? Через сколько времени банк подает в суд на клиента по не уплате платежей по договору? И как суд может заставить заплатить должника если тот получает маленькую зарплату? Выгоден ли суд банкам или они начнут предлагать должнику другой выход из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вы можете по ст.450 ГК РФ заключить дополнительное соглашение.

Здравствуйте выгоднее всего вообще сейчас не платить потому что все ваши платежи в первую очередь будут уходить на проценты пени и штрафы нужно ждать их обращения в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Добрый день

Можете вообще тогда не платить и ждать, когда банк подаст в суд

Если Вы будете платить не свю сумму ежемесячного платежа, штрафы и пени будут начисляться

В суде можно просить уменьшить размер нейстойки

Когда банк подаст в суд, Вам никто не ответит. Они когда им вздумается, тогда и подадут

Суд не заставляет платить задолженность, он только выносит реешение о взыскании задолженности

Далее работают судебные приставы, которые имеют право удерживать с заработной платы должника 50%