Не удалось оформить постоянную прописку после получения ВНЖ - что делать и можно ли встать на миграционный учет?

• г. Владивосток

Я не успеваю сделать постоянную прописку в 7 дней после получения ВНЖ. Моги ли я в паспортном столе встать на миграционный учёт? Если да то как? Или что мне делать? (До получения ВНЖ у меня было РВП и была прописка та старая прописка по дате ещё действует но когда получил ВНЖ сказали заново надо а теперь не успеваю ( ( (

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте...", в течение 7 рабочих дней после получения ВНЖ, вы обязана сдать документы для регистрации по месту жительстьва

На миграционный учёт вы встать не можете, это предусмотрено только для временно пребывающих в России иностранных граждан,

Сдать документы я могу но владельца дома нет он в командировке ( ( (И сколько может длиться срок рассмотрения моих документов для регистрации на прописку? И дадут они какую то бумагу?

Ваша обязанность- сдать документы в установленный срок, а сколько времени будет производиться регистрация, для вас уже не имеет никакого значения.

Как правило-в течение недели зарегистрируют.