Вопрос объединения долевой собственности квартир и возможность ареста 1/3 доли - что говорит закон?
• г. Уфа
Имею ИЛ и судебный приказ. В долевой собственности квартира с детьми по 1/3.Вторая квартира в собственность детей перешла по наследству по 1/2.Сейчас хочу объединить эти квартиры, с целью улучшения жил. условий. Может ли пристав арестовать мою 1/3 долю?
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Добрый день!
Не может, а обязательно арестуют вашу долю в квартире и поэтому никакого обмена у вас оформить не получится
Всего хорошего.