Вопрос объединения долевой собственности квартир и возможность ареста 1/3 доли - что говорит закон?

• г. Уфа

Имею ИЛ и судебный приказ. В долевой собственности квартира с детьми по 1/3.Вторая квартира в собственность детей перешла по наследству по 1/2.Сейчас хочу объединить эти квартиры, с целью улучшения жил. условий. Может ли пристав арестовать мою 1/3 долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не может, а обязательно арестуют вашу долю в квартире и поэтому никакого обмена у вас оформить не получится

Всего хорошего.