Как продать часть долевой собственности в жилплощади, когда племянник не идет на контакт?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли продать часть долевой собственности? Жилплощадь (наследство) в квадратуре не определена, могу ли я ее продать в долях, свидетельство о праве на наследство у меня есть! Мне принадлежит 3/8 части, остальные 5/8 моему племяннику, который и проживает на всей жилплощади! У меня возникла острая необходимость в продаже этой части! Подскажите с чего начать? Мой племянник не идет на контакт со мной!

Ответы на вопрос (2):

Продать долю в праве собственности Вы можете с соблюдением преимущественного права покупки другим собственником имущества. Ст.250 ГК РФ.

Письменно предлагайте приобрести долю с указанием цены (заказным письмом с уведомлением о вручении). Если в течении 30 дней не даст согласия на покупку доли, можете продать любому иному лицу.

Вы можете продать вашу дол, равную 3/8. Но сначала вам следует уведомить второго собственника о преимущественном праве выкупа. Если в течение месяца он не даст ответа на письменное уведомление, то можно продать иным лицам.