Как преодолеть преграду судимости отца для образования ребенка в ВУЗах Минобороны?

• г. Кызыл

Мой ребёнок учиться в президентском кадетском училище и хочет в дальнейшем обучаться в ВУЗах Минобороны. Но к сожалению у отца ребёнка есть судимость, которая погашена в мае этого года. Ребёнку 14 лет. Как быть чтоб судимость не могла помешать. Моему ребёнку в дальнейшем? Развестись с мужем и подать заявление на лишение родительских прав, поменять фамилию и отчество ребёнка? Возможно ли и поможет ли? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эффективность этих мер условна. Вроде дети не несут ответственность за дела родителей, но на практике все по-другому. Лишение родительских прав может спасти положение по моей оценук процентов на 70