Новая должность после сокращения - Как себя вести в судебном разбирательстве?

• г. Белгород

Прошу Вас почитать мой запрос по сокращению. У меня в феврале месяце на организации объявили о сокращении двух едениц. Но предложили новые должности моей коллеги и мне. Мы на них дали письменное согласие и она и я. Как объяснила отдел кадров должность одна, а Вас двое, образоввние у Вас профильное, стаж практически одинаковый у коллеги на пару лет больше, у неё двое детей у меня один, оба замужем, мужья работающие. Была переаттестация при созданной комиссии с видео записями. Как решила комиссия у меня производительность труда больше и переаттестацию по балам сдала на большей результат. Моя коллега кричит я подам в суд и меня восстановят. Это правомерно по отношению к организации? Прошёл месяц приходит повестка в суд, проходит первое и второе заседание на третье приходит мне повестка в суд явится в качестве третьего лица, где она в ходатайстве пишет что у меня ниже производительность труда и квалификация с просьбой отменить приказ на мою новую должность в которой я уже работаю три месяца. Как мне себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вести себя в суде спокойно, вашу квалификацию и производительность труда подтвердила аттестация. Удачи вам и всего доброго.

Уважаемый клиент! Я как юрист рекомендую Вам сделать следующее.1 написать письменное заявление в органы МВД РФ с просьбой возбудить в отношении Вашей коллеги уголовное дело по статье 128.1 УК РФ о клевете, с именно о клевете Вашей коллеге, что у Вас более низкая квалификация, чем у нее.2 подать встречный гражданский иск к Вашей с компенсацией морального вреда, вызванного действиями Вашей коллеги. Также предъявить иск о защите чести и достоинства. 3-и самое главное обратиться в юридическую консультацию по месту жительства для дальнейшей работы с адвокатом в рамках данного процесса. Хотя сейчас уважаемый клиент я Вам все от и до рассказал. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.