Какие надо собрать документы собственнику жилья для продажи квартиры под материнский капитал (продает дед внукам)

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Леонид.

Выписку из росреестра заказать, кадастровый паспорт приложить, паспорт (удостоверение личности) иметь. Договор составить.

Собственнику жилья при продаже необходимо иметь в наличии свидетельство о праве собственности на жилье и кадастровый паспорт жилья.

Можно пошаговую консультацию, как это все сделать?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Там все прописано.

Всего хорошего.

Необходимо составить договор и человек, и семья, что будет выкупать, пусть предварительно согласуют его с пенсионный фондом (чтобы потом накладок не получилось).