Возможен ли раздел земельного участка по обоюдному соглашению сторон с целью выделить недостающую часть земли для бывшего супруга?

• г. Брянск

Четыре члена семьи: родители, двое несовершеннолетних детей, у каждого по 1/4 собственности дома и по 1/4 собственности земельного участка. После развода дом поделили согласно долям, матери с детьми 3/4, отцу 1/4. Дом был признан многоквартирным, а землю признали общего пользования, согласно долям участок не поделили т.к. 1/4 бывшего супруга (согласно экспертизе) оказалась меньше 600 кв. м.. Возможен ли раздел земельного участка по обоюдному соглашению двух сторон если перераспределить земельный участок в пользу бывшего супруга выделив ему недостающую часть земли до 600 кв.м. для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Раздел земельного участка в принципе возможен, но сначала нужно подарить подарить долю земельного участка отцу, чтобы увеличить его идеальную долю

после этого уже производить раздел.