Загвоздка с увольнением - как поступить, если начальник не выполняет свое обещание

• г. Оренбург

Такая ситуация. 31.05.17 написал рапорт на увольнение по достижению выслуги лет 01.06.17 начальник поставил резолюцию но не уволить а разобраться и доложить по проводящийся по мне служебной проверке. Кадровики сказали что меня не уволят без служебки. Прошло 40 дней а меня так и не увольняют. Говорят что раз начальник сказал не увольнять то кадры не могут. Я тем временем сдал оружие, дела, удостоверение, прошел ввк. Служебка не заканчивается, на пенсию не увольняют. Требуют чтобы я продолжал работать. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Кадры в любом случае не имеют право подписать приказ на увольнение, а только готовят предварительные документы, Но поскольку начальник бездействует, то вам для увольнения необходимо будет обжаловать его бездействие в прокуратуру либо обратиться в суд, иначе вас никогда не уволят.