Московский областной суд отменил решение по гражданскому делу первой инстанции, отказался разъяснить определение и принял частную жалобу в президиум - необходимые документы и возможность возврата

• г. Москва

Московский областной суд отменил решение по гражданскому делу первой инстанции определением. Данное определение отказался разъяснять. На что вынес определение об отказе разъяснить. На данное определение подана частная жалоба в президиум. Какие документы должны быть приложены к частной жалобе и могут ли возвратить частную жалобу согласно ст. 378, подобно как возвращают кассационную жалобу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К частной жалобе Вы можете прикладывать любые документы, которые вы считаете целесообразным приложить в связи с данным спором

что касается возврата частной жалобы, конечно могут вернуть на общих основаниях как и любую другую кассационную жалобу в случае если есть недостатки, либо жалоба не соответствует требованиям закона.