Хотела узнать имею ли я право на долю в доме купленном за мат капитал. Если на момент покупки мне было 18 лет.

• г. Псков

Хотела узнать имею ли я право на долю в доме купленом за мат капитал. Если на момент покупки мне было 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, имеете право.

В данном случае, должно быть составлено соглашение об определении долей в приобретенном жилье.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день.

При принятии решения о выделении материнского капитала учитываются в том числе совершеннолетние дети. Поэтому и доля в приобретаемом за счет материнского капитала имуществе должна быть выделена всем детям, в том числе совершеннолетним.

Добрый день! Имеете полное право. Родители обязаны выделить вам долю в приобретаемом жилом помещении...

Всего наилучшего!

Здравствуйте.

Все дети имеют право на долю в квартире, который куплен на материнский капитал, даже если они совершеннолетние, если только сами не отказались от доли.