Права арендатора - могут ли хозяева выселить нас, несмотря на договор на три года?

• г. Воронеж

Я со своей семьей сняли квартиру по договору найма сроком на три года. В квартире были долги за ком. услуги в размере 50000 р, был отрезан газ, электроэнергия, в квартире не было никакого ремонта. Когда заключался договор была договоренность что мы погашаем долги за ком. услуги и делаем ремонт в счет арендной платы сроком на три года (в договоре это все прописано). Прошло полтора года, ремонт мы сделали, долги почти все закрыли (осталось 6000 за отопление), теперь приехали хозяева квартиры и просят на съехать, они проживают в другом городе и тоже снимают квартиру. Якобы их выселяют и они теперь выселяют нас. Скажите имеют ли они право нас выселить если срок аренды еще не прошел, обязательства по договору исполняем? Как нам быть, они говорят чтобы мы съезжали или же мы должны подать в суд, только зачем мне подавать в суд если я с ними договор не собираюсь расторгать. Подскажите что делать и как поступить? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Не подписываете никаких соглашений о расторжении договора аренды, выселятся вы не обязаны, пока ваш договор действует и не расторгнут

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет не имеют они право имеют вас выселить если срок аренды еще не прошел, если обязательства по договору исполняете вы, До конца срока можете жить

Все условия о ремонте и взаимозачете платежей должны были быть предусмотрены в договоре. Если там такого нет, то могут через суд расторгнуть договор и выселить Вас; ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 619 ГК РФ

""По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

""1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

""2) существенно ухудшает имущество;

""3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

Нет у арендатор такого права не пускать в помещение собственника, поэтому не придумывать себе проблем, у собственника куда больше прав, чем у арендаторов.

Скажите пожалуйста, а мы имеем право не впускать хозяев в квартиру?