Автомобиль, приобретенный у официального дилера как новый, оказался с серьезным дефектом акпп, несмотря на заверения о годе выпуска и гарантии

• г. Москва

Приобретал автомобиль у официального дилера 25.07.14, автомобиль мне продали как новый договор в простой письменной форме, но автомобиль 2013 года выпуска, теперь же мне заявляют что гарантия на автомобиль закончилась в 2016 году, так как автомобиль 2013 года выпуска, а гарантийные обязательства на автомобиль 3 года или 100000 тысяч километров пробега, смртря что наступит ранее. В данный момент выявился серьёзный дефект акпп.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

В данном случае все что можете сделать это обратиться с претензией в автосалон. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Ну в вашей ситуации если в договоре оговорены технические характеристики автомобиля, а именно его год выпуска и пробег и не оговорены особые условия предоставления рарантии, то предъявлять претензии не имеет смысла. Для уточнения вопроса внимательно изучите ваш договор в части предмета продажи и гарантийных обязательств, напишите письменную претензию продавцу.