Вопрос - Как уволиться без вычета отпускных и обязательной отработки 2 недели?

• г. Орёл

Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос: я уже отгуляла отпуск и отработав полностью учебный год, могу ли я уволиться спокойно, чтобы мне не вычли отпускные деньги? И обязательно отрабатывать после отпуска 2 недели перед увольнением? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете уволиться спокойно, учебный отпуск тут вообще ни при чем, он не отрабатывается, это гарантия, установленная законом, это касается только ежегодных оплачиваемых отпусков. Насчет 2 х недель - как договоритесь с работодателем.

Я что то не так излагаю!? Причем здесь учебный отпуск! Я сказала, что отработала полностью год и мне был положен отпуск, который я отгуляла! Теперь я xочу уволиться после отпуска, мне вычтут отпускные или нет?

Никто вам отпускные не вычтет, вы же отгуляли положенный вам отпуск согласно графика. Удерживают в тех случаях, когда отпуск предоставляется авансом, а потом работник увольняется. Вы написали учебный год, я подумал, вы учитесь.