Конфликт с директором - вынужденная отработка двух недель на двух должностях и в выходные дни

• г. Чернушка

Я написала заявление на уволнения с 25.04.2011 в 22.04.2011, директор заставляет отработать 2 недели и на двух должностях и выходные дни, может ли директор заставить меня отработать 2 недели на двух должностях и выходные дни. И когда у меня будет последний рабочий день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера! Понуждение работать на 2-х должностях и выходные дни незаконно независмо от того, увольняетесь Вы или нет.

Срок отработки при увольнении, при заявлении от 22.05.2011г. Последним днем отработки будет 6 мая 2011г.

ст. 14 ТК РФ. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

К сведению, крепостное право в России было отменено в 1861 году.

Далее.

1.Работник желающий уволиться по собственному желанию пишет об этом заявление (в двух экземплярах) и получает на втором отметку с датой получения.

С этой даты отсчитывает 14 дней и продолжает работать до этого дня.

2. Если работник желает уволиться по соглашению сторон с определенной даты, он так и пишет в заявлении. Но при этом необходимо получить согласие Р-теля. Если не получено согласие, то смотри пункт 1.