Необходимость отработки двухнедельного срока после подачи заявления об увольнении - правильное понимание законодательства.

• г. Краснодар

Я написала заявление на увольнение сегодняшним днём но заставляют отработать 2 недели мой рабочий день последний будет 24 я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! По закону (ГК РФ) срок начинает исчисляться со следующего дня, предшествующего событию... В Вашем случае с 12.06.19. Однако 12.06.19 г. это праздничный день и соответственно (также согласно ГК РФ) срок Вашей отработки начнет исчисляться с 13.06.2019 г.. Прибавляем 14 дней... Получаем 26.06.19 г. - Ваш последний рабочий день. Это по закону! Как рассчитает кадровик это загадка...