Вопрос по скважине, не дает воды в объеме, обещанном по договору.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Необходимо предъявить исполнителю письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, объем воды на сколько отличается от договора?

Ничего не делать. Это скважина и напор води и ее выход не зависит от исполнителя бурения скважины. Возможно там пласт небольшой.

Нужно заказывать экспертизу? Обещали 300 литров в час, по факту около 200

Предъявляйте претензию и обращайтесь в суд в случае отказа. Нужно доказать будет, что предоставление воды осуществляется не в том объеме, какой предусмотрен договором. Удачи!